ModiTech Service GmbH
Unser Auftrag als Partner für Sicherheitstechnik

Unser Unternehmen hat sich aus dem wachsenden Dienstleistungsbedarf entwickelt, mit dem wir uns im Verkauf von Sicherheits- und Überwachungstechnik mehr konfrontiert sahen. Mit der Gründung der ModiTech Service GmbH möchten wir diesen Bedarf bedienen und unseren Kunden nicht nur leistungsstarke Produkte, sondern auch ein vielseitiges Serviceportfolio bieten.

Das Gebiet der Sicherheitstechnik ist ein sensibles Segment. Verlässlichkeit, Fairness und Vertrauenswürdigkeit bestimmen deshalb unser Handeln als Unternehmen. Als Dienstleister haben wir uns auf die Produktberatung, Planung, Installation, Wartung und Instandsetzung digitaler Schließsysteme, Funk-Alarmanlagen und Videoüberwachungstechnik spezialisiert. Dank unserer langjährigen Erfahrung im Vertrieb sind wir in der Lage, unsere Kunden in unterschiedlichsten Belangen zu beraten und begleiten.

Wir wollen unsere Kunden mit leistungsstarken Systemen ausstatten, die allen Anforderungen und Bedürfnissen kompromisslos gerecht werden. Ihr Unternehmen sicherer und transparenter zu machen und interne Prozesse durch digitale Lösungen zu entschlacken – das ist unser Auftrag.

 

Ansprechpartner

André Dietze
Geschäftsführung
Projektmanagement

Tel.: 0371 50 340 270
E-Mail: andre.dietze@moditech.de

Peer Mathiebe
E-Commerce Management
Marketing

Tel.: 0371 50 340 270
E-Mail: peer.mathiebe@moditech.de

Katrin Nestler
Buchhaltung
Mahnwesen

Tel.: 0371 50 340 279
E-Mail: katrin.nestler@moditech.de

Jenniffer Neudert
Sekretariat & Service
Einkauf & Versand

Tel.: 0371 50 340 270
E-Mail: jenniffer.neudert@moditech.de

Désirée Speck
Sekretariat & Service
Einkauf & Versand

Tel.: 0371 50 340 270
E-Mail: d.speck@moditech.de

Nadja Petzold
Service & Kundenbetreuung
in Elternzeit

Tel.: 0371 50 340 270
E-Mail: nadja.petzold@moditech.de

Tom Weisser
Technik
Technischer Support

Tel.: 0371 50 340 270
E-Mail: tom.weisser@moditech.de

Leon Luca Dietze
Technik
Technischer Support

Tel.: 0371 50 340 270
E-Mail: leon-luca.dietze@moditech.de

Robert Hößler
Auszubildender
Technik

Tel.: 0371 50 340 270
E-Mail: robert.hoessler@moditech.de
Suche

Medien
NEU: Produktkonfiguratoren